• Accueil
  • Plan du site
  • Nous contacter
  • Rechercher
  • A-
  • A
  • A+
  • International English
Site

MAIRIE/CONSEIL MUNICIPAL

CONSEIL MUNICIPAL

Le Maire

Camille BOUGE

Camille BOUGE

         Monsieur Le Maire reçoit sur rendez-vous les jeudis de 09H30 à 12H00, le vendredi après-midi de 14h30 à 17h00 et les samedis de 10H00 à 12H00.
Prise de rendez-vous auprès de l'accueil au 04 94 39 07 20

Les adjoints

Alex PELLIGRINO

Michel AUFFRET

1er Adjoint
Permanence :
Sur rendez-vous

Raymonde AUBAULT

Raymonde AUBAULT

Affaires sociales
Permanence :
Mardi et jeudi de 9H00 à 12h00
sur rdv uniquement les mardis et jeudis

Jean-Louis GIRAUD

Jean-Louis GIRAUD

Urbanisme
Permanence :
Le Mardi matin de 09H00 à 12H00

Anne-Marie GAUBERTI

Anne-Marie GAUBERTI

Affaires scolaires
Permanence :
Le Mercredi matin de 09H00 à 12H00

Gérard BARRA

Gérard BARRA

Travaux
Permanence
Le jeudi matin de 09H30 à 12H00

Les conseillers municipaux

Elisabeth Menut

Jocelyne ROBERT HENSELER

William DUBOSQ

Antoine DUBOIS

Alex PELLEGRINO

Sophia BEURRIER

 Jeanine TOCQUER

 Jeannine RAYNAUD

Corinne VELAY

Stephan ARNOULD

Michel RAYNAUD

Christelle LUBRANO LAVADERA

Sylvie ALLEG

Nicolas PERRICHON

Arnaud RASKIN

Michel RAYNAUD

Annette CELKA

Stéphane LELUIN

Les Commissions

Monsieur Le Maire de TOURRETTES, Camille BOUGE, préside toutes les commissions suivantes

COMMISSION ADMINISTRATION GÉNÉRALE
Commission Communication, Tourisme, Culture,Animation, Référents aux associations  
Vice Président: Michel AUFFRET
Membres: Arnaud RASKIN, Elisabeth MENUT, Sylvie ALLEG, Jocelyne HENSELER, Sophia BEURRIER, Christelle LUBRANO LAVADERA, Annette CELKA  

COMMISSION DES ECOLES
Ecoles, ALSH, SIVAAD, Sport, Musique,
Vice présidente: Mme GAUBERTI Anne-Marie,  
Membres:  Corinne VELAY, Jeannine RAYNAUD ,  Mme MENUT Elisabeth, Jeannine TOCQUER ,  Jocelyne HENSELER,  Sophia BEURRIER, Christelle LUBRANO LAVADERA, Annette CELKA  

COMMISSION URBANISME 
P.O.S. Conformité, R.L.P; P.L.U; S.C.O.T, Agriculture Sûreté
Vice président:GIRAUD Jean-Louis,
Membres: Antoine DUBOIS, Stéphan ARNOULD ,Nicolas PERRICHON, Arnaud RASKIN, William DUBOSQ, Sylvie ALLEG, Michel  AUFFRET, Michel RAYNAUD, Gérard BARRA.

COMMISSION DES AFFAIRES SOCIALES
C.C.A.S, personnes âgées, relations avec l'oustaou, Petite enfance, Nouveaux arrivants de plus de 60 ans, logements sociaux
Vice Présidente: Raymonde AUBAULT
Membres: Jeanine TOCQUER, Sophia BEURRIER, Christelle LUBRANO LAVADERA, Stéphane LELUIN

COMMISSION DES FINANCES :
Finances, Economie, Investissements
Vice Président: Alex PELLEGRINO
Membres: Gérard BARRA, Michel AUFFRET, Stephan ARNOULD, Arnaud RASKIN, Antoine DUBOIS, Michel Raynaud

COMMISSION D'APPELS D'OFFRES
Président:
Alex PELLEGRINO
Membres: Raymonde AUBAULT, Gérard BARRA, Stephan ARNOULD
Suppléants:  Michel AUFFRET, Jean Louis GIRAUD, Annette CELKA

DÉLÉGUÉS au SYNDICAT MIXTE DU VOL A VOILE
Messieurs Camille BOUGE et RAYNAUD Michel et William DUBOSQ

DÉLÉGUÉ à la DEFENSE
William DUBOSQ

DELEGUES A L'ASSOCIATION DES COMMUNES FORESTIERES
délégué titulaire
: Nicolas PERRICHON
délégué suppléant: Jean Louis Giraud

DELEGUE A LA COMMISSION DE SAGE
désigné: Antoine DUBOIS

COMMISSION DES TRAVAUX
vice président: Gérard Barra
membres: Jeannine Raynaud; Antoine Dubois; Stephan Arnould; N. Perrichon