Conseil municipal

Camille BOUGE

MAIRE

Monsieur Le Maire reçoit sur rendez-vous
Lundi de 15h00 à 17H00
Vendredi  de 15h00 à 17h00
Samedi de 10H00 à 12H00
Prise de rendez-vous auprès de l’accueil au 04 94 39 07 20

Les adjoints

Michel AUFFRET

1ER ADJOINT

Permanence sur rendez-vous

Raymonde AUBAULT

Affaires sociales

Permanence sur rendez-vous
Mardi et Jeudi de 9H00 à 12h00

Jean-Louis GIRAUD

Urbanisme

Permanence
Mardi matin de 09H00 à 12H00

Anne-Marie GAUBERTI

Affaires scolaires

Permanence
Mercredi matin de 09H00 à 12H00

Gérard BARRA

Travaux

Permanence
Jeudi matin de 09H30 à 12H00

Les conseillers municipaux

Elisabeth MENUT
Jocelyne ROBERT HENSELER
Jean Claude SANSONI
Antoine DUBOIS
Alex PELLEGRINO
Sophia BEURRIER
Jeanine TOCQUER
Jeannine RAYNAUD
Corinne VELAY
Nicole BARRECA
Michel RAYNAUD
Christelle LUBRANO LAVADERA
Sylvie ALLEG
Nicolas PERRICHON
Arnaud RASKIN
Nancy DEDULLE
Stéphane LELUIN

Les Commissions

Monsieur Le Maire de TOURRETTES, Camille BOUGE, préside toutes les commissions suivantes.

Commission administration générale

Commission Communication, Tourisme, Culture, Animation, Référents aux associations

Vice-président : Michel AUFFRET 
Membres : Arnaud RASKIN, Elisabeth MENUT, Sylvie ALLEG, Jocelyne HENSELER, Sophia BEURRIER, Christelle LUBRANO LAVADERA, Nancy DEDULLE, Nicole BARRECA

Commission des écoles

Ecoles, ALSH, SIVAAD, Sport, Musique

Vice-présidente : Anne-Marie GAUBERTI 
Membres : Jeannine RAYNAUD, Elisabeth MENUT, Jeannine TOCQUER ,  Jocelyne HENSELER, Christelle LUBRANO LAVADERA, Nancy DEDULLE

Commission urbanisme

P.O.S. Conformité, R.L.P, P.L.U., S.C.O.T, Agriculture Sûreté

Vice-président : Jean-Louis GIRAUD
Membres : Antoine DUBOIS ,Nicolas PERRICHON, Arnaud RASKIN,  Sylvie ALLEG, Michel  AUFFRET, Michel RAYNAUD, Gérard BARRA, Jean-Claude SANSONI

Commission des affaires sociales

C.C.A.S, personnes âgées, relations avec l'oustaou, Petite enfance, Nouveaux arrivants de plus de 60 ans, logements sociaux

Vice-présidente : Raymonde AUBAULT 
Membres : Jeanine TOCQUER, Sophia BEURRIER, Stéphane LELUIN, Jocelyne HENSELER, Christelle LUBRANO LAVADERA 

Commission des finances

Finances, Economie, Investissements

Vice-président : Alex PELLEGRINO
Membres : Gérard BARRA, Michel AUFFRET, Arnaud RASKIN, Antoine DUBOIS, Michel RAYNAUD

Commission d'appels d'offres

Marché public

Vice-président : Alex PELLEGRINO
Membres : Raymonde AUBAULT, Gérard BARRA
Suppléants :  Michel AUFFRET, Jean Louis GIRAUD,

Commission des travaux

Vice-président : Gérard BARRA 
Membres : Jeannine RAYNAUD, Antoine DUBOIS, Nicolas PERRICHON, Stéphane LELUIN, Jean-Marie BAGNIS

Délégués au syndicat mixte du vol a voile

Camille BOUGE et Michel RAYNAUD

Délégué à la défense

Délégué titulaire : Jean-Claude SANSONI

Délégués a l'association des communes forestières

Délégué titulaire : Nicolas PERRICHON
Délégué suppléant : Jean-Louis GIRAUD

Délégué à la commission du sage de la Siagne

Délégué titulaire : Antoine DUBOIS

© Mairie de Tourrettes 2018