Conseil municipal

Camille BOUGE

MAIRE

Monsieur Le Maire reçoit sur rendez-vous
Lundi de 14h00 à 17H00
Vendredi  de 14h00 à 17h00
Samedi de 10H00 à 12H00
Prise de rendez-vous auprès de l’accueil au 04 94 39 07 20

Les adjoints

Michel AUFFRET

1ER ADJOINT

Permanence sur rendez-vous

Raymonde AUBAULT

Affaires sociales

Permanence sur rendez-vous
Mardi et Jeudi de 9H00 à 12h00

Jean-Louis GIRAUD

Urbanisme

Permanence
Mardi matin de 09H00 à 12H00

Anne-Marie GAUBERTI

Affaires scolaires

Permanence
Mercredi matin de 09H00 à 12H00

Gérard BARRA

Travaux

Permanence
Jeudi matin de 09H30 à 12H00

Les conseillers municipaux

Elisabeth MENUT
Jocelyne ROBERT HENSELER
Jean Claude SANSONI
Antoine DUBOIS
Alex PELLEGRINO
Sophia BEURRIER
Jeanine TOCQUER
Jeannine RAYNAUD
Corinne VELAY
Nicole BARRECA
Michel RAYNAUD
Christelle LUBRANO LAVADERA
Sylvie ALLEG
Nicolas PERRICHON
Arnaud RASKIN
Nancy DEDULLE
Stéphane LELUIN

Les Commissions

Monsieur Le Maire de TOURRETTES, Camille BOUGE, préside toutes les commissions suivantes.

Commission administration générale

Commission Communication, Tourisme, Culture, Animation, Référents aux associations

Vice Président : Michel AUFFRET 
Membres : Arnaud RASKIN, Elisabeth MENUT, Sylvie ALLEG, Jocelyne HENSELER, Sophia BEURRIER, Christelle LUBRANO LAVADERA, Nancy DEDULLE, Nicole BARRECA

Commission des écoles

Ecoles, ALSH, SIVAAD, Sport, Musique

Vice présidente : Mme GAUBERTI Anne-Marie,  
Membres :  Corinne VELAY, Jeannine RAYNAUD ,  Mme MENUT Elisabeth, Jeannine TOCQUER ,  Jocelyne HENSELER,  Sophia BEURRIER, Christelle LUBRANO LAVADERA, Nancy DEDULLE

Commission urbanisme

P.O.S. Conformité, R.L.P, P.L.U;, S.C.O.T, Agriculture Sûreté

Vice président : GIRAUD Jean-Louis,
Membres : Antoine DUBOIS ,Nicolas PERRICHON, Arnaud RASKIN,  Sylvie ALLEG, Michel  AUFFRET, Michel RAYNAUD, Gérard BARRA, J-C. SANSONI

Commission des affaires sociales

C.C.A.S, personnes âgées, relations avec l'oustaou, Petite enfance, Nouveaux arrivants de plus de 60 ans, logements sociaux

Vice Présidente : Raymonde AUBAULT 
Membres : Jeanine TOCQUER, Sophia BEURRIER, Stéphane LELUIN

Commission des finances

Finances, Economie, Investissements

Vice Président : Alex PELLEGRINO
Membres : Gérard BARRA, Michel AUFFRET, Arnaud RASKIN, Antoine DUBOIS, Michel Raynaud

Commission d'appels d'offres

Président : Alex PELLEGRINO
Membres : Raymonde AUBAULT, Gérard BARRA
Suppléants :  Michel AUFFRET, Jean Louis GIRAUD,

Délégués au syndicat mixte du vol a voile

Messieurs Camille BOUGE et RAYNAUD Michel

Délégué à la défense

Jean-Claude SANSONI

Délégués a l'association des communes forestières

Délégué titulaire : Nicolas PERRICHON
Délégué suppléant : Jean Louis Giraud

Délégué à la commission du sage de la Siagne

Désigné : Antoine DUBOIS

Commission des travaux

Vice président : Gérard BARRA 
Membres : Jeannine RAYNAUD, Antoine DUBOIS, N. PERRICHON, S. LELUIN

© Mairie de Tourrettes 2018